Уважаемые коллеги!

Кафедра информатики и методики преподавания информатики Волгоградского государственного педагогического университета проводит 9-14 апреля 2007 года Всероссийскую заочную Интернет-конференцию «Информационные технологии в начальной школе».

Программа конференции предполагает обсуждение следующих проблем:

1.      Информационные технологии при изучении гуманитарных дисциплин

2.      Информационные технологии при изучении дисциплин естественно-научного цикла

3.      Информационные технологии как средство формирования пользовательских умений и изучения информатики

4.      Подготовка учителя начальных классов к использованию информационных технологий в учебно-воспитательном процессе

5.      Повышение квалификации учителей к использованию информационных технологий в педагогиче­ской деятельности

Заявки на участие в конференции и материалы выступлений принимаются со 2 апреля 2007 года по электронной почте: impi_vspu@mail.ru

Объем материалов от 5 до 8 страниц. Материалы, отправляемые по электронной почте, следует представлять в формате MS Word (файлы с расширением *doc или *rtf). Если размер файла превыша­ет 70 Кбайт, следует сжать его программой-архиватором (допустимо использовать архиваторы ZIP или RAR). Графические файлы, присоединяемые к электронному сообщению, также должны быть сжаты архиваторами. Поля - 20 мм, шрифт: размер (кегль) — 14; тип - Times New Roman,, в тексте допускаются рисунки, таблицы - не более 2; рисунки следует выполнять размерами не менее 60x60 мм и не более 110x170 мм в формате *jpg, *bmp. Название печатается прописными буквами, шрифт — жирный; ниже строчными буквами - инициалы и фамилия автора (ов); далее - полное название орга­низации; после отступа в 2 интервала следует текст, печатаемый с одинарным междустрочным ин­тервалом. В электронном варианте каждая статья должна быть в отдельном файле. В имени файла укажите фамилию первого автора и первые три слова названия статьи.

При отправке материалов электронной почтой убедитесь в их получении, в случае отсутствия подтверждения о получении связавшись с ответственным за проведение конференции.

По итогам конференции 13 апреля 2007 г. с 15.00 до 16.00 будет проведен чат.

Материалы конференции, утвержденные оргкомитетом, будут опубликованы. Стоимость одной страницы ПО рублей. Переводы оргвзноса за публикацию материалов осуществляются по ад­ресу: 400123, г. Волгоград, ул. Хользунова, д. 42, кв. 7. Фадеевой Ольге Сергеевне.

Сборник научных трудов участников конференции будет разослан участникам конференции по почте простыми бандеролями по указанным в заявках адресам.

Телефон для справок: (8442) 30-29-04

Зав. каф. информатики и методики преподавания информатики, профессор, доктор педагогиче­ских наук, профессор Смыковская Татьяна Константиновна.

Надеемся на сотрудничество!

Образец заявки