Лента новостей

Внимание, по итогам конференции «Качество подготовки специалистов в ВУЗе: теория и практика» вышли два сборника

Совершенствование образования: Материалы научной конференции профессорско-преподавательского состава института дошкольного, начального образования и специальной педагогики Волгоградского государственного педагогического университета, г. Волгоград, 1-3 февраля 2005.- Волгоград: Изд-во ВГИПК РО, 2005. - 132 с.

В сборник материалов научной конференции вошли доклады и сообщения ученых, преподавателей института дошкольного, начального образования и специальной педагогики, в которых анализируются различные аспекты совершенствования образования.

Сборник предназначен для широкого круга читателей - ученых, преподавателей высшей и средней школы, менеджеров образования, заинтересованных в совершенствовании образовательного процесса и повышении качества образования.

Цена сборника 60 рублей.

Качество подготовки специалиста в вузе: теория и практика: материалы регион, науч.-практ. конф. г. Волгоград, 12--13 окт. 2005 г. / под ред. проф. В.В. Зайцева. — Волгоград: Перемена, 2005. — 139с.

В сборник материалов научно-практической конференции вошли доклады и сообщения ученых, преподавателей высшей школы, менеджеров образования, в которых анализируются различные аспекты проблемы обеспечения качества подготовки специалиста в вузе: критерии качества подготовки, управление качеством, современные подходы к его оценке, научно-исследовательская деятельность преподавателей и студентов как одно из средств его повышения и др.

Для широкого крута читателей — ученых, преподавателей высшей школы, менеджеров образования, заинтересованных в решении проблемы качественной подготовки специалиста в вузе.

Цена сборника 118 рублей

Их можно приобрести в кабинете 5-09 кафедры ЕМД.