III Межрегиональная олимпиада по социальной педагогике

31 марта – 1 апреля в Орловском государственном университете состоялась III Межрегиональная олимпиада по социальной педагогике, в которой принимала участие команда факультета социальной и коррекционной педагогики ВГПУ в составе: Камышанова Елена, Калюжная Ольга, Мамакова Надежда и Цыбина Любовь. Соперниками наших ребят были 16 студенческих команд из различных городов России: Астрахани, Барнаула, Брянска, Красноярска, Кургана, Майкопа, Мценска, Новосибирска, Орла, Шадринска, Шуи, Череповца, Ярославля и т.д. В течение двух напряженных конкурсных дней будущим социальным педагогам было необходимо продемонстрировать как прочные знания по специальности, так и умения их творчески использовать в профессиональных ситуациях, артистические и исследовательские, коммуникативные и организаторские способности. В итоге команда факультета СКП ВГПУ заняла II место, была награждена множеством индивидуальных дипломов и, главное, серебряной совой – символом Олимпиады по социальной педагогике. Высокая профессиональная оценка конкурсного жюри, признание со стороны сильных соперников и овации зрительного зала, покоренного оригинальными и стильными выступлениями наших ребят, стали заслуженной наградой за их талант и труд.