НИРС

В рамках LIX студенческой конференции 6 апреля на факультете социальной и коррекционной педагогики был объявлен День студенческой науки. Целый учебный день молодые исследователи I-V курсов факультета СКП презентовали и обсуждали результаты своей индивидуальной и кружковой работы за прошедший год. Проблематика исследований охватывала широкий спектр современных социальных проблем России, а потому была интересна студентам, магистрантам, аспирантам других факультетов ВГПУ и специалистам социально-образовательной сферы. Традиционно наиболее актуальные доклады были представлены на пленарном заседании студенческой конференции, проходившей в конференц-зале. Многие социальные проекты, выполненные студенческими научными группами при поддержке преподавателей факультета СКП, получили одобрение группы экспертов для оформления заявок на гранты различных организаций и фондов. Индивидуальные усилия студентов также были поощрены денежными премиями, возможностью опубликовать результаты исследований и отдохнуть в период летних каникул.

Фотографии: